Бишкек ул. Матросова 119/2
  • Двухфазная раскоксовка двигателя Х2 LAVR, 400 мл / Ln2513

Двухфазная раскоксовка двигателя Х2 LAVR, 400 мл / Ln2513


  • Производители Lavr
  • Модель: ln2513
  • Наличие: Есть в наличии

  • 1600 сом

Общие

  • Предотвращает и устраняет залегание поршневых колец
  • Восстанавливает и выравнивает компрессию
  • Снижает расход масла и топлива
  • Полностью очищает свод камеры сгорания и клапаны
  • Снижает риск возникновения детонации, прогара клапанов и калильного зажигания
  • Оптимизирует температурный режим работы ДВС
  • Безопасна для антифрикционных покрытий
  • Увеличенная проникающая способность жидкости
  • Очищает впускной и выпускной тракты ГБЦ
  • Восстанавливает герметичность примыкания клапанов к седлу

Применяется для очистки камеры сгорания и поршневых колец ДВС.

Рекомендуется проводить раскоксовывание двигателя каждые 20 – 25 тыс. км пробега при умеренной городской эксплуатации или 10 – 15 тыс. км при эксплуатации в тяжелых условиях: высокие нагрузки, сомнительное качество ГСМ, перегрев двигателя. Избегать попадания на лакокрасочные покрытия и пластиковые поверхности.

Одного баллона достаточно для проведения процедуры на рядном двигателе объемом до 2,5 л. Перед применением тщательно встряхнуть! Использовать при температуре баллона выше +15°C. Для предотвращения быстрого оседания пены очистку проводить при температуре охлаждающей жидкости не выше +50°C.

ФАЗА 1. ПЕННАЯ.

Полная очистка камеры сгорания: днище поршня, свод камеры сгорания и клапаны.

  1. Отключить систему зажигания. Демонтировать свечи зажигания на бензиновом двигателе и свечи накаливания или форсунки на дизельном двигателе.
  2. Выставить поршни в положение близкое к среднему, поворачивая коленчатый вал за гайку крепления шкива, или с помощью ведущего колеса при включенной передаче (на автомобилях с механической коробкой передач). Определить положение поршней можно через технологические отверстия длинным щупом.
  3. При помощи удлинительной трубки ввести состав в цилиндры до заполнения пеной всего объема камеры сгорания.
  4. Оставить средство на 25 минут для воздействия на загрязнения.
  5. Повторить пункт 3 для всех цилиндров и оставить до полного оседания пены.

ВНИМАНИЕ! Не запускать двигатель до окончания процедуры и замены моторного масла.

ФАЗА 2. ЖИДКОСТНАЯ.

Очистка компрессионных и маслосъемных поршневых колец.

  1. Для замедления охлаждения камеры сгорания накрутить, не затягивая, свечи зажигания или накаливания и оставить состав в камерах сгорания на 30 минут для профилактического воздействия на отложения. В случае имеющихся проблем с расходом масла допускается увеличение времени воздействия второй фазы до 60 минут. Чтобы жидкость лучше просачивалась в область поршневых колец, рекомендуется каждые 10 – 15 минут проворачивать коленчатый вал на 1-2 оборота, как это описано в п.2.
  2. Освободить технологические отверстия. Удалить остатки жидкости шприцем с удлинительной трубкой и продуть цилиндры сжатым воздухом (до 3 бар). Прикрыть технологические отверстия плотной тканью во избежание разбрызгивания остатков состава. Полностью выжать педаль акселератора и прокрутить вал двигателя стартером 2-3 раза по 5 секунд. При прокручивании стартером двигателя с включенной системой питания в цилиндры подается топливо, пары которого могут накапливаться в выпускной системе и вызвать воспламенение топлива в резонаторе при запуске двигателя. Поэтому на двигателях объемом более 2000 см³ рекомендуется отключать систему подачи топлива.
  3. Максимально полно удалить отработанное масло из двигателя, используя наиболее эффективный способ для вашего автомобиля. Заменить масляный фильтр и залить новое масло.
  4. Установить демонтированные узлы и детали. Убедиться в правильности сборки. После проведения очистки первые 5 – 10 км не нагружать двигатель высокими оборотами.
Copyright © 2021 AUTO market. All Right Reserved.